留言内容
留言时间 杨* 2019/10/10 10:38:05
留言标题 关于异地就业医保提现未能按时发放问题
留言内容 您好,我于2019年六月底在酒泉市所在单位辞职去往异地就业,2019年7.29在市政服务大厅提交手续办理了异地就业医保提现,工作人员告知将于15到20个工作日内完成提现手续,但到8.27号仍未有提现到账信息,打电话询问酒泉市医疗保障局财务相关部门,电话为09372651347,他们告知我打款已经成功,有票据在,我经过再三确认发现钱确实没有到账,没有任何相关交易记录,再次询问他说要向银行询问后打电话告知我结果,但一直没有等来电话,我之后分别于2019.9.18日9.28日,10月10号多次打电话询问均无人接听,实无办法,希望能将问题在此处反应,得到解决。
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言反映:“医疗补助费没有收到(事项编号:20191010000003)”的问题,现答复如下:

  经核查,您于7月29日在酒泉市行政服务中心医疗保障窗口申请办理离职提取医疗保险个人账户余额提现业务,酒泉市医疗保障局于8月9日通过酒泉市农业银行肃州支行银企发放平台发放了您的医疗保险个人账户余额,因提供的银行卡信息不准确而未能发放成功。收到您的留言后,我局业务人员及时与您取得联系,完善了银行卡信息,目前已将您的医疗保险个人账户余额发放至银行卡内。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


酒泉市医疗保障局

2018年10月15日


打鱼输的倾家荡产