留言内容
留言时间 赵* 2019/9/27 8:51:50
留言标题 企业剥夺员工的法定节假日
留言内容 在十一国庆法定节假日来临之际,公司要求我们所有公司的业务人员放假三天加班四天,加的四天班换倒休,但实际是无假日可休的,每周的周日也是如此,就没有正常的休息过,希望有关部门能够帮助解决处理一下,谢谢!
回复结果

网友:

      您好!您在《市长信箱》中留言,反映“企业剥夺员工的法定节假日(20190927000004)”的问题,现答复如下:

  您好,根据《中华人民共和国劳动法》和《工资支付暂行规定》等相关法律法规,职工在法定节假日享有休息的权利。但是如果因为企业生产需要或企业生产特点等,可以要求员工加班,并应根据《中华人民共和国劳动法》第四十四条有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬:1、安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之一百五十的工资报酬;2、休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的工资报酬;3法定节假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。

  经电话与您沟通联系,您所从事的行业属于企业销售,企业因经营需要可以要求加班,如果不能及时安排您补休,您有权主张公司支付相应的工资报酬。如果还有疑问您可与酒泉市人社局劳动保障监察科联系,联系电话0937—2612473。

  感谢您对我们的工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

 

 

 

酒泉市人力资源和社会保障局

2019年10月9日



打鱼输的倾家荡产